ПЛАН

организации работы в шестой школьный день

ГУО «Средняя школа №197 г. Минска»

«26» сентября 2020г.

ОБЩАЯ ТЕМАТИКА: «День правовых знаний»

Время

Место проведения

Охват

учащихся

Содержание деятельности,

мероприятие

Ответственный

Примечание

 1. Организация работы объединений по интересам

09.00-09.45

09.55-10.40

каб. 318

7-8 классы/ 12

«Ландшафтный дизайн»

Веренич О.В., педагог дополнительного образования

 

10.00-10.45

каб. 115

3 классы/ 12

Ансамбль спортивного бального танца «Фаворит»

Шабловский А.Д., педагог дополнительного образования

 

11.00-11.45

11.00-12.40

Музей

3-5 классы/ 12

«Юные экскурсоводы»

Логунова Т.Н.,

педагог дополнительного образования

 

11.00-11.45

каб. 115

2-6 классы/ 12

Ансамбль спортивного бального танца «Фаворит»

Группа

«Держи ритм»

Шабловский А.Д., педагог дополнительного образования

 

12.00-12.45

каб. 115

5-10 классы/ 12

Ансамбль спортивного бального танца «Фаворит»

Группа «Элит»

Шабловский А.Д., педагог дополнительного образования

 

13.00-

14.30

Большой спортивный зал

9-11 классы/ 12

          

«Волейбол»

Михнов Д.М., педагог дополнительного образования

 

16.30-17.15

17.25-18.10

Актовый зал

8-11

классы

/12

«Форманта»

Крайник С.В.,

педагог дополнительного образования

 

17.00-17.45

каб. 104

7-10

классы

/12

КЮСП «Факел»

Семашко Ю.В.,

педагог дополнительного образования

 

18.00-18.45

каб. 104

7-10

классы

/12

«ЮДМ»

Семашко Ю.В.,

педагог дополнительного образования

 

 2. Организация работы факультативов

10.00-11.30

каб. № 201

11

класс/

12

Подготовка учащихся к ЦТ по русскому языку

Можейко А.Г., учитель

русского языка

и литературы

 

3. Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа

8.00-8.45

Малый спортивный зал

4 классы

Матчевая встреча по волейболу

Михнов Д.М., учитель физической культуры и здоровья

 

10.00-11.30

Пришкольная территория

1 классы

Школьный праздник “Посвящение в первоклассники”

Голубцова С.В., учитель физической культуры и здоровья,

Семашко Ю.В.,

Крайник С.В., педагоги-организаторы, классные руководители 1-х классов

 

09.00-9.45

Большой спортивный зал

10 «А», 11 «Б» класс

Час здоровья и спорта

Макаренко А.И., Таупеко Н.В., учителя физической культуры и здоровья

 

 

10.00-10.45

 

Большой спортивный зал

 

11 «А» класс

 

Час здоровья и спорта

Макаренко А.И., Таупеко Н.В., учителя физической культуры и здоровья

 

18.00-20.00

Большой спортивный зал

12 чел

Уроки футбола

Дядюля Н.Н., футбольный тренер

 

4. Работа СППС

10.00-14.00

Каб. 101

5-10 классы

Индивидуальное коррекционное занятие с учащимися 5-10 классов, имеющих проблемы с адаптацией

Педагог-психолог Грибанова Т.Е.

 

5. Общешкольные мероприятия

10.00-11.00

каб. 222

4 классы

Викторина «Правознайка»

Старовойтова Т.Р., Саприкина Е.А., Воробьева Ж.Н., Дашдамирова О.И.,

Бриштель И.Г.

 

10.00

каб. 221

4 классы

Деловая игра «Мы живем по закону»

Снопок И.М.

 

11.00

каб. 206

5 классы

Круглый стол «Разрешение конфликтов без насилия»

Сергей Г.Н.

 

12.00

каб. 305

6 классы

Кинолекторий «Рокка меняет мир»

Игнатович И.Е.

 

10.30

каб. 204

7 классы

Викторина «Знаете ли вы закон?»

Лобач Т.П.

 

10.00

каб. 203

8 классы

Круглый стол «Наши права и обязанности»

Равко Л.Г.

 

14.00

каб. 310

10 классы

Беседа «Права и обязанности подростка»

Волосников Д.А.

 

13.00

Актовый зал

2-3 классы

Один дома, 1 тур

Классные руководители 2-3 классов, Крайник С.В., Семашко Ю.В., педагоги-организаторы

 

Заместитель директора             

по учебной работе                                                                                          Э.А. Калинина

ПЛАН

организации работы в шестой школьный день

ГУО «Средняя школа №197 г. Минска»

«19» сентября 2020г.

ОБЩАЯ ТЕМАТИКА:«ДЕНЬ ИНТЕРЕСНЫХ ОТКРЫТИЙ»

 

Время

Место проведения

Охват

учащихся

Содержание деятельности,

мероприятие

Ответственный

Примечание

 

1. Организация работы объединений по интересам

 

09.00-09.45

09.55-10.40

каб. 318

7-8 классы/ 12

«Ландшафтный дизайн»

Веренич О.В., педагог дополнительного образования

 

10.00-10.45

каб. 115

3 классы/ 12

Ансамбль спортивного бального танца «Фаворит»

Шабловский А.Д., педагог дополнительного образования

 

11.00-11.45

11.00-12.40

Музей

3-5 классы/ 12

«Юные экскурсоводы»

Логунова Т.Н.,

педагог дополнительного образования

 

11.00-11.45

каб. 115

2-6 классы/ 12

Ансамбль спортивного бального танца «Фаворит»

 Группа

«Держи ритм»

Шабловский А.Д., педагог дополнительного образования

 

12.00-12.45

каб. 115

5-10 классы/ 12

Ансамбль спортивного бального танца «Фаворит»

 Группа «Элит»

Шабловский А.Д., педагог дополнительного образования

 

13.00-

14.30

Большой спортивный зал

9-11 классы/ 12

          

«Волейбол»

Михнов Д.М., педагог дополнительного образования

 

16.30-17.15

17.25-18.10

Актовый зал

8-11

классы/12

«Форманта»

Крайник С.В.,

педагог дополнительного образования

 

17.00-17.45

каб. 104

7-10

классы/12

КЮСП «Факел»

Семашко Ю.В.,

педагог дополнительного образования

 

18.00-18.45

каб. 104

7-10

классы/12

«ЮДМ»

Семашко Ю.В.,

педагог дополнительного образования

 

 

2. Организация  работы  факультативов

 

10.00-11.30

каб. № 201

11

 класс/12

Подготовка учащихся к ЦТ по русскому языку

Можейко А.Г., учитель

русского языка

и литературы

 

 

3. Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа

 

8.00-8.45

Малый спортивный зал

4 классы

Турнир

«Легкая ракетка»

Таупеко Н.В., учитель физической культуры и здоровья

 

09.00-9.45

Большой спортивный зал

10 «А», 11 «Б» класс

Час здоровья и спорта

Макаренко А.И., Таупеко Н.В., учитель физической культуры и здоровья

 

 

10.00-10.45

 

Большой спортивный зал

 

11 «А» класс

 

Час здоровья и спорта

Макаренко А.И., Таупеко Н.В., учитель физической культуры и здоровья

 

18.00-20.00

Большой спортивный зал

12 чел

Уроки футбола

Дядюля Н.Н., футбольный тренер

 

4. Работа СППС

10.00-14.00

Каб. 101

5-10 классы

Индивидуальное коррекционное занятие с учащимися 5-10 классов, имеющих проблемы с адаптацией

Педагог-психолог Грибанова Т.Е.

 

5.Общешкольные события

10.00-11.00

Каб.116

2 классы

«Что? Где? Когда?»  Игровая программа

Усович И.И.,

Гавдур И.В.

 

12.00-13.00

Каб.105

6 классы

Игра-путешествие по цветным морям

Будько Е.В.

 

10.30-12.00

каб. 306

7 классы

Викторина «Знатоки прав»

Шведова А.В.

 

10.30-12.00

Актовый зал

2-4 классы

 

Викторина знатоков малой Родины «Беларусь от А до Я»

Педагог-организатор

Крайник С.В.,

кл. рук. 2-4 классов

 

6. Выездные мероприятия

10.00-11.30

Микрорайон

9 классы

Поход по интересным местам Уручья

Приемко О.С.

 

11.00-12.00

НБ РБ

5, 8 классы

Посещение смотровой площадки национальной библиотеки РБ, Экскурсия по НБ РБ

Мычко Т.В., Хилевич А.В.

 

 

12.00-13.00

ЦДОДиМ «Арт»

8-11 классы,

5 учащихся

Районная акция «Здоровье и молодость»

Приемко О.С.

 

 Заместитель директора              

по учебной работе                                                                                            Э.А. Калинина

         

ПЛАН

организации работы в шестой школьный день

ГУО «Средняя школа №197 г. Минска»

«05» сентября 2020г.

ОБЩАЯ ТЕМАТИКА:«ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ»

 

Время

Место проведения

Охват

учащихся

Содержание деятельности,

мероприятие

Ответственный

Приме-чание

1. Организация работы объединений по интересам

16.30-17.15

17.25-18.05

Актовый зал

8-11 класс

«Форманта»

Крайник С.В.,

педагог дополнительного образования

 

17.00-17.45

каб. № 104

7-10 класс

КЮСП «Факел»

Семашко Ю.В.,

педагог дополнительного образования

 

18.00-18.45

каб. № 104

7-10 класс

«ЮДМ»

Семашко Ю.В.,

педагог дополнительного образования

 

2. Организация работы факультативов

9.00-10.30

каб. 206

10 класс

«Обобщающий курс» по русскому языку

Сергей Г.Н., учитель

русского языка

и литературы

 

10.00-11.30

каб. № 201

11 класс

Подготовка учащихся к ЦТ по русскому языку

Можейко А.Г., учитель

русского языка

и литературы

 

3. Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа

9.00-

9.45

Большой спортивный зал

10 «А» класс, 11 «Б» класс

Час здоровья и спорта

Макаренко А.И., учитель физической культуры

 

10.00-10.45

Большой спортивный зал

11 «А» класс

Час здоровья и спорта

Таупеко Н.В., Макаренко А.И., учителя физической культуры

 

9.00-10.00

Малый спортивный зал

1-4 классы

Спортивные эстафеты «Школьный старт»

Таупеко Н.В., учитель физической культуры

 

4. Работа СППС

10.00-14.00

Каб. 101

Законные представители учащихся 5, 10 кассов

Консультирование законных представителей учащихся 5, 11 классов по вопросам адаптации

Грибанова Т.Е.,

педагог-психолог

 

5. Работа классных руководителей

9.00-

10.00

каб. 110

1 классы

Азбука питания

Марецкая Т.В.

 

9.00-

10.00

каб. 216

2 классы

Беседа

«Режим дня школьника»

Войтехович Т.И.

 

10.00-11.00

каб. 221

3 классы

Путешествие в страну здоровья

Раткевич А.А.

 

10.00-11.00

каб. 312

4 классы

Если хочешь быть здоров

Старовойтова Т.Р.

 

10.00-11.00

каб. 307

5 классы

Компьютер: помощник или

враг?

Русакович А.И.

 

11.00-12.00

каб. 304

6 классы

О здоровье

всерьез

Грицук Н.Г.

 

11.00-12.00

каб. 205

7 классы

Я и мое здоровье

Купрейчик Н.А.

 

12.00-13.00

каб. 314

8 классы

Формула здоровья

Андрушкевич Л.Е.

 

11.00-12.00

каб. 310

9-11 классы

Дебаты «Здоровый образ жизни:

мода или необходимость

Сегень И.М.,

Волосников Д.А.

 

6. Работа педагогов-организаторов

11.00-

12.00

каб. 104

5-9 классы

Интерактивная программа

«Будьте здоровы»

Семашко Ю.В.

 

  

Заместитель директора по УР                                                               Э.А. Калинина