ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

Дежурство учащихся в школьной столовой осуществляется ежедневно по графику.
Ответственность за дежурство по столовой возлагается на классных руководителей, дежурного учителя по столовой, дежурного администратора.
Время дежурства: с 1-го по 5-й уроки. Количество дежурных – 6 человек. Дежурство начинается в 09.30.Отсутствие дежурных на уроках в классном журнале учителем-предметником не отмечается.
В 09.15 дежурные получают спецодежду и проходят инструктаж у дежурного администратора.
Ответственные за учет питания в классах после 1-го урока (1, 2, 4 классы в 09.15) обязаны сделать в столовой заказ на бланке заказа (бланк).

Дежурные обязаны:
накрывать столы для 1-11 классов;
сервировать столы, соблюдая эстетические нормы, обеспечивать наличие салфеток на столах;
следить за тем, чтобы после пищи учащиеся составляли грязную посуду на кухню;
убирать со столов оставшуюся посуду, остатки пищи сметать при помощи щетки и совка, составлять скамейки;
следить за порядком в столовой, пресекать нарушение дисциплины со стороны посетителей столовой.

Требования к внешнему виду дежурных:
Фартук, колпак (косынка), одноразовые перчатки
Прическа аккуратная
Руки чистые, ногти подстрижены.