Школьная библиотека в СМИ

Шпакова, С. Ф. Библиоизюминки для моих читателей  [Электронный ресурс]/ С. Ф. Шпакова, заведующая библиотекой ГУО «Средняя школа № 197 г. Минска»// Тульский Школьный Библиотекарь. – 2019. - № 26. – С. 8-9. – Режим доступа: https://drive.google.com/file/d/1DVyAEAvLCF3Z-2vNkMNQjvWU83E6uJMC/view.

Шпакова, С. Мультимедийное пространство в школьной библиотеке / Светлана Шпакова, заведующий библиотекой СШ № 197 г Минска // Бібліятэчны свет. – 2018. -  № 2. - С. 13-14.

Долгополова, Е. ЛУЧШАЯ БИБЛИОТЕКА ГОДА/ Е. Долгополова// Бібліятэчны свет. – 2017. - № 4. – С. 5-6.

Предел ваших мечтаний? /Славомир Гриневич,  Светлана Шпакова,  Оксана Соленюк, Татьяна Бокунович,  Леонид Возчик// СБ Беларусь Сегодня. – 2017. – 8 декабря. - [Электронный ресурс]. -  Режим доступа: https://www.sb.by/articles/predel-vashikh-mechtaniy.html.

Бурдо, Ю. Как пройти в библиотеку: Дети и книги/ Ю. Бурдо//Минский курьер. - 2017. – 24 октября. – С. 6.

Бурдо, Ю. Библиотекарь с 26-летним стажем: чтобы заинтересовать стихами, сказками, создаю видеоролики/ Юлия Бурдо //МИНСК-НОВОСТИ: ИНФОРМАЦИОННЫЙ ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ. – 24 Окт 2017 11:01.

Чэмер, М. Пайсці… і вярнуцца. У школьную бібліятэку/ М. Чэмер//Настаўніцкая газета. – 2017. – 21 кастрычніка. – С.23.

В рамках проекта «Испокон века книга растит человека» 15 марта 2016 года прошла встреча учащихся и педагогов в ГУО «Средняя школа № 197 г.Минска» [Электронный ресурс]. -  Режим доступа: http://mgiro.minsk.edu.by/main.aspx?guid=76433.

Шпакова, С. Ф. «Создание единой информационной среды образовательного учреждения. Информационные технологии в работе школьной библиотеки»  [Электронный ресурс] / С. Ф. Шпакова// Создание условий для социокультурного и медиакультурного развития личности обучающихся при реализации новых форм внеурочной деятельности: сборник материалов международной научно-практической конференции 19 ноября 2014 года /Сборник материалов международной научно-практической конференции. -  Смоленск, 2014. С. 58-61. - Режим доступа: http://ru.calameo.com/read/0010265601020deed8069

«Лесной сказочник»: урок литературного чтения в 4 классе /Головкова И.В., учитель начальных классов; Шпакова С.Ф., заведующий библиотекой // Пачатковая школа. – 2013. -  № 8. - С. 46-61.

Дзякуй табе, Год кнігі! Бывай! Але кнігу пакінь нам!/ М. Д. Ясюк, Т. А. Швед, С. Ф. Шпакава, Н. П. Святкоўская, М. А. Яцэвіч, К. С. Хадасевіч-Лісавая, І. В. Венгер, Н. Ц. Акуліч, В. І. Свірыдзенка// Настаўніцкая газета. – 2012. – 22 снежня. С.18-19.

Шпакава, С. Хвалюе, прымушае ўключыцца ў жыцце персанажаў/ Святлана Шпакава, загадчыца бібліятэкі сярэдняй школы № 197 Мінска// Настаўніцкая газета. – 2012. – 10 красавіка.- С.6.

Шпакова, С. Ф. Информационное сопровождение воспитательного процесса средствами школьной медиатеки/ С. Ф. Шпакова//  Стратегические приоритеты развития дополнительного образования взрослых:  тезисы докладов открытой научно-практической конференции (15апреля 2010 г., г. Минск)/ редкол.: В. В. Буткевич (и др.). - Минск: МГИРО, 2010. – С. 190.

Шпакова, С. Ф. Развитие творческой личности ребёнка в школьной библиотеке как условие его успешной социализации / С. Ф. Шпакова//  Стратегический ресурс столицы в развитии системы образования Республики Беларусь: компетентностный подход: тезисы докладов открытой научно-практической конференции (8 апреля  2009 г., г. Минск). - Минск: МГИРО, 2009. – 478 с.

Шпакова, С. Ф. Формирование ценностных позиций школьников в условиях школьной библиотеки: материалы по обобщению педагогического опыта в рамках городского конкурса на присуждение премий Мингорисполкома / С. Ф. Шпакова. – Минск, 2009. – 29 с.

Шпакова, С. Ф. Социализация личности в условиях культурно-образовательного пространства столицы// Минский учитель: Портрет мастера. Обладатели премии Минского городского исполнительного комитета: Справочное издание. – Минск: Комитет по образованию Мингорисполкома, 2009. – С.101.

Шпакова, С. Ф. Школьная библиотека глазами пользователя, пользователь глазами школьной библиотеки / С. Ф. Шпакова// Библиотечная мозаика/ ред.-сост. Л. В. Нестерович. – Минск: Красико-Принт, 2009. – С.18-25. – (Библиотека предлагает).