25.10.2018 в рамках проведения единого дня информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина" сто вопросов к взрослому: события, факты, комментарии» состоялась встреча учащихся 9-11 классов с заместителем начальника Первомайского РОЧС по ИР и КО подполковником внутренней службы Галушко Д.А. Главным из рассмотренных на встрече вопросов стал вопрос обеспечения безопасности жизнедеятельности учащихся, правил поведения в местах с массовым пребыванием людей, а также обеспечение безопасного поведения в общественных местах. Галушко Д.А рассказал о том, как правильно действовать  при появлении возгорания, какие действия предпринимать в случае опасности, чем опасна человеческая беспечность, как правильно эвакуироваться и пользоваться первичными средствами пожаротушения. В качестве одной из главных рекомендаций руководителя стало соблюдение правил и инструкций по пользованию бытовыми электроприборами.