20.12.2018 прошел единый день информирования «Школа Активного Гражданина» по теме «Будущее Беларуси-это мы!» с приглашением создателя волонтёрской организации филологического факультета БГУ «Сообщество нормальных волшебников» Таранченко Александрой. В ходе обсуждения были затронуты вопросы духовно-нравственных ценностей, отзывчивости, милосердия, переживания, сочувствия, человеколюбия, сострадания, инициативности, оказания посильной помощи тем, кто в ней нуждается. Учащимся был показан фильм «Один день из жизни волонтера». Обсуждали вопросы поддержки молодых талантов, гостеприимства, мира без границ, дружбы, открытости. В процессе интересной дискуссии была актуализирована тема «Детское «Евровидение-2018», так как не возможно оставить без внимания то, что Беларусь подарила миллионам зрителей по всей Европе потрясающее шоу и множество ярких впечатлений. "Будущее Беларуси-это мы! "