28.11.2019 в учреждении образования состоялся час информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина" сто вопросов к взрослому: события, факты, комментарии» по теме «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе». На вопросы учащихся 11 класса отвечал Мельник Роман Иванович, исполняющий обязанности начальника милиции общественной безопасности, начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики МОБ МВД РБ. Встреча прошла в формате круглого стола.

В ходе беседы были затронуты вопросы о работе милиции общественной безопасности, об основных  направлениях работы Министерства внутренних дел.

В рамках встречи обсуждались вопросы профилактики противоправных действий, безопасности в интернет-пространстве, вопросы образования молодёжи, о том, какой вклад она должна внести в развитие науки, культуры, экономики страны.

В ходе диалога учащиеся получили исчерпывающие ответы на волнующие вопросы молодёжи.