В рамках проведения единого часа информирования «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина». Сто вопросов к взрослому: события, факты, комментарии» по темам «Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор» 19.12.2019 на вопросы учащихся отвечали заместитель директора по воспитательной работе Романькова Елена Васильевна, педагог-организатор Семашко Юлия Васильевна. В фокусе обсуждения: традиции, независимая Беларусь, патриотизм, справедливость, трудолюбие, духовные ценности,  историко-культурное наследие,  милосердие и гуманизм, миролюбие, мир и взаимопонимание, благотворительность, умение находить решение в сложных ситуациях, взаимопомощь, взаимовыручка, чувство ответственности за личную безопасность, ценностное отношение к своему здоровью и жизни, мотивация, здоровый образ жизни.