04.02.2021

04.02.2021 в ГУО "Средняя школа № 197 г.Минска" прошли меропрятия в рамках проекта "Апробации модели создания дружественной и поддерживающей среды в учреждениях общего среднего образования". Открытое занятие в 10 "А" классе на тему "Насилие" с использованием подхода "Равный обучает равного". Цель занятия: повысить уровень занятий учащихся о проблеме насилия, его негативных последствия. Беседа с учащимися 8 "Б" класса на тему буллинга, его профилактики и создания дружественной среды в классе и всей школе. Классный час в 5 "А" классе по определению ценностей, правил коллектива и последствий, к которым можно прибегнуть в случае незначительных нарушений правил. Гостями мероприятий стали преподаватели БГПУ имени Максима Танка, представители ЮНИСЕФ в Республике Беларусь, представители прессы. Учащиеся школы, педагог-психолог, руководство школы поделились с гостями своим мнением о буллинге, насилии, дружбе, создании безопасной среды в учреждении образования.

27.01.2021

27.01.2021 в ГУО "Средняя школа № 197 г.Минска" прошло открытое занятие (8 "Б" класс) в рамках проекта "Апробации модели создания дружественной и поддерживающей среды в учреждениях общего среднего образования" на тему " Установление правил". Цель занятия: способствовать осознанию учащихся необходимости придерживаться правил и ценностей, которые сформируют доброжелательный климат в классе и школе. Гостями мероприятия стали преподаватели БГПУ им. М.Танка и представители ЮНИСЕФ в Республике Беларусь.