ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ

В учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов организуется проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

Более подробную информацию об организации единого дня информирования можно узнать на сайте Национального образовательного портала  по ссылке  >>>>>>.

ШАГ 1. «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября»

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования размещены здесь.

Приложение «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября» размещено здесь.

ШАГ 2. «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября»

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования размещены  здесь.

Приложение "V Форум регионов Беларуси и России" размещено здесь.

ШАГ 3. «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября»

Приложение БелТА размещено здесь.

ШАГ 4. «Будущее Беларуси – это мы!»

Мультимедийную презентацию «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события декабря», подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Приложение БелТА размещено здесь.

ШАГ 5.  «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции»

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования размещены здесь.

Мультимедийную презентацию «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции», подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Приложение БелТА размещено здесь.

ШАГ 6. «Почетное звание - защитник Отечества»

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационное приложение размещено здесь.

ШАГ 7. «Конституция-Основной Закон Республики Беларусь»

Информационное приложение размещено здесь.

ШАГ 8. «Беларусь помнит» (ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков)

Информационное приложение размещено здесь.

ШАГ 9. «Беларусь спортивная»

С методическими рекомендациями по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования можно ознакомиться здесь.

Информационное приложение размещено здесь.

С основными элементами символики II Европейских игр 2019 года можно ознакомиться здесь.

ШАГ 10. «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства»

Информационные материалы к единому дню информирования размещены здесь.

ШАГ 11. «Я – будущий избиратель»

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

ШАГ 12. «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе»

Видеоролики, подготовленные Агентством телевизионных новостей Белтелерадиокомпании в рамках специального проекта «Мы сделали это вместе» размещены здесь.

ШАГ 13. «Традиции моей страны», " Безопасное и ответственное поведение - наш осознанный выбор"

Информационные материалы размещены здесь

"ШАГИ"

Школы Активного Гражданина

Шаги

Приглашенные гости

ШАГ 1

27 сентября 2018 года

«Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября»

Генеральный директор ОАО "Белэнергоремналадка" Крамаренко С.В.

ШАГ 2

25 октября 2018 года

«Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события октября»

Заместитель начальника Первомайского РОЧС по ИР и КО подполковник внутренней службы Галушко Д.А.

ШАГ 3

22 ноября 2018 года

«Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября»

ФВВУО "Военная Академия Республики Беларусь", начальник службы Акулич Е.И.

ШАГ 4

20 декабря 2018 года

«Будущее Беларуси-это мы!»

Создатель волонтерской организации филологического факультета БГУ "Сообщества нормальных волшебников" Таранченко Александра.

ШАГ 5

20 января 2019 года

«Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции»

Депутат Минского городского Совета депутатов 28 созыва по Уручскому избирательному округу №51 Кузнецов Эдуард Александрович.

ШАГ 6

28 февраля 2019 года

«Почётное звание-защитник Отечества»

Юрист-Владимир Несмашный.

ШАГ 7

«Я-гражданин Республики Беларусь»

Рада Иванова

Член молодёжной палаты 4 созыва при Мингорсовете, руководитель проекта "Студенческая лига, молодых избирателей", руководитель образовательного проекта "Школа молодого лидера".

ШАГ 8

«Беларусь помнит»

Семашко Юлия Васильевна.

ШАГ 9

23 май

«Беларусь спортивная»

Чемпион «Европейской Лиги», победитель «Латышско-эстонской лиги» по баскетболу

Микульский Влад.

ШАГ 10

2019 года

«Беларусь-страна мира, дружбы и добрососедства»

Тренеры высшей категории по академической гребле: Пятин Игорь Петрович, Пятина Галина Александровна.

ШАГ 11

"Я - будущий избиратель"

Евтух Ирина Ивановна, председатель избирательной комиссии участка для голосования № 644

109-го избирательного округа.

Семашко Юлия Васильевна, заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам образования и профориентации молодёжи IV созыва Молодёжной палаты при Мингорисполкоме.

ШАГ 12

2019 года

«Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе»

Мельник Роман Иванович, исполняющий обязанности начальника милиции общестивенной безопасности, начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики МОБ МВД РБ.

ШАГ 13

2019 года

«Традиции моей страны», «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор»

Заместитель директора по воспитательной работе Романькова Елена Васильевна, педагог-организатор Семашко Юлия Васильевна.