ПЛАН

организации работы в шестой школьный день

ГУО «Средняя школа №197 г. Минска»

«31» октября 2020г.

ОБЩАЯ ТЕМАТИКА:«День экономии и бережливости» 

Время

Место проведения

Охват

учащихся

Содержание деятельности,

мероприятие

Ответственный

Примечание

1. Организация работы объединений по интересам

09.00-09.45

09.55-10.40

каб. 318

7-8 классы/ 12

«Ландшафтный дизайн»

Веренич О.В., педагог дополнительного образования

 

13.00-

14.30

Большой спортивный зал

9-11 классы/ 12

          

«Волейбол»

Михнов Д.М., педагог дополнительного образования

 

16.30-17.15

17.25-18.10

Актовый зал

8-11

классы

/12

«Форманта»

Крайник С.В.,

педагог дополнительного образования

 

17.00-17.45

каб. 104

7-10

классы

/12

КЮСП «Факел»

Семашко Ю.В.,

педагог дополнительного образования

 

18.00-18.45

каб. 104

7-10

классы

/12

«ЮДМ»

Семашко Ю.В.,

педагог дополнительного образования

 

2. Организация  работы  дополнительных платных образовательных услуг

9.00-10.30

каб. 206

10 «А» класс/12

Обобщающий курс по русскому языку

Сергей Г.Н., учитель

русского языка

и литературы

 

18.00-20.00

Большой спортивный зал

12 чел

Уроки футбола

Дядюля Н.Н., футбольный тренер

 

3. Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа

12.00-12.45

Малый спортивный зал

9 классы

Спортивное мероприятие «МЫ-сила»

Михнов Д.М., учитель физической культуры и здоровья

 

09.00-9.45

Большой спортивный зал

10 «А», 11 «Б» класс

Час здоровья и спорта

Макаренко А.И., Таупеко Н.В., учителя физической культуры и здоровья

 

 

10.00-10.45

 

Большой спортивный зал

 

11 «А» класс

 

Час здоровья и спорта

Макаренко А.И., Таупеко Н.В., учителя физической культуры и здоровья

 

4. Работа СППС

12.00-14.00

Каб. 101

8-10 классы

Занятие по правилам безопасного поведения в период осенних каникул с учащимися подучетных категорий

Я. А. Максимов, педагог социальный

 

 

5. Общешкольные мероприятия

10.00-11.00

каб. 214

2 классы

Разговор «Профилактика конфликтных ситуаций в коллективе»

Войтехович Т.И.,

Усович И.И.

Гавдур И.В.

Махнач И.В.

Рунец Д.И.

Толстик Л.В.

 

10.30

каб. 206

5 классы

Путешествие в страну «Экономия»

Сергей Г.Н.

 

12.00

каб.305

6 классы

Круглый стол «Что такое экономия и бережливость»

Игнатович И.Е.

 

11.00

каб. 203

8 классы

Круглый стол «Экономия и экология»

Равко Л.Г.

 

12.00

каб. 301

10 классы

Диспут «Экономия в жизни»

Данильченко О.В.

 

10.00-13.00

актовый зал

10 класс

Мистер Х

Семашко Ю.В., Крайник С.В.

 

Заместитель директора по учебной работе                                                        Э.А.Калинина                                                                                   

ПЛАН

организации работы в шестой школьный день

ГУО «Средняя школа №197 г. Минска»

«24» октября 2020г.

ОБЩАЯ ТЕМАТИКА:«День дружбы»

Время

Место проведения

Охват

учащихся

Содержание деятельности,

мероприятие

Ответственный

Примечание

1. Организация работы объединений по интересам

09.00-09.45

09.55-10.40

каб. 318

7-8 классы/ 12

«Ландшафтный дизайн»

Веренич О.В., педагог дополнительного образования

 

10.00-10.45

каб. 115

3 классы/ 12

Ансамбль спортивного бального танца «Фаворит»

Шабловский А.Д., педагог дополнительного образования

 

11.00-11.45

каб. 115

2-6 классы/ 12

Ансамбль спортивного бального танца «Фаворит»

 Группа

«Держи ритм»

Шабловский А.Д., педагог дополнительного образования

 

12.00-12.45

каб. 115

5-10 классы/ 12

Ансамбль спортивного бального танца «Фаворит»

 Группа «Элит»

Шабловский А.Д., педагог дополнительного образования

 

13.00-

14.30

Большой спортивный зал

9-11 классы/ 12

          

«Волейбол»

Михнов Д.М., педагог дополнительного образования

 

16.30-17.15

17.25-18.10

Актовый зал

8-11

классы

/12

«Форманта»

Крайник С.В.,

педагог дополнительного образования

 

17.00-17.45

каб. 104

7-10

классы

/12

КЮСП «Факел»

Семашко Ю.В.,

педагог дополнительного образования

 

18.00-18.45

каб. 104

7-10

классы

/12

«ЮДМ»

Семашко Ю.В.,

педагог дополнительного образования

 

2. Организация  работы  дополнительных платных образовательных услуг

10.00-11.30

каб. № 201

11

 класс/

12

Подготовка учащихся к ЦТ по русскому языку

Можейко А.Г.,

учитель

русского языка

и литературы

 

9.00-10.30

каб. 206

10 «А» класс/12

Обобщающий курс по русскому языку

Сергей Г.Н., учитель

русского языка

и литературы

 

18.00-20.00

Большой спортивный зал

12 чел

Уроки футбола

Дядюля Н.Н., футбольный тренер

 

3. Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа

11.00-11.45

Малый спортивный зал

6 классы

Спортивное мероприятие «МЫ-сила»

 Таупеко Н.В, учитель физической культуры и здоровья

 

09.00-9.45

Большой спортивный зал

10 «А», 11 «Б» класс

Час здоровья и спорта

Макаренко А.И., Таупеко Н.В., учителя физической культуры и здоровья

 

 

10.00-10.45

 

Большой спортивный зал

 

11 «А» класс

 

Час здоровья и спорта

Макаренко А.И., Таупеко Н.В., учителя физической культуры и здоровья

 

4. Работа СППС

10.00-14.00

Каб. 101

2 классы

Профориентационное занятие для учащихся 2 классов «Ярмарка профессий»

Я.А.Максимов, педагог социальный

 

 

5. Общешкольные мероприятия

10.00-11.00

каб. 221

3 классы

Игровая программа «Лучшие друзья»

Раткевич А.А.,

Лазовик О.Н.

Дубяга В.Г.

Миранович А.Г.

Быкова В.А.

Мацкевич О.А.

 

10.30

каб. 317

5 классы

Викторина «Наш дружный класс»

Мычко Т.В.

 

11.00

каб. 306

7 классы

Беседа «Что такое дружба?»

Шведова А.В.

 

11.00

каб. 202

8 классы

Дискуссия «Что значит настоящий друг?»

Хилевич А.В.

 

10.00

территория школы

9 «Б», 9 «В» классы

Акция «Чистый двор»

Дащдамирова И.С.

Приёмко О.С.

 

6. Первый этап республиканской олимпиады по учебным предметам

10.00

каб.304

9-11 классы

Школьный этап олимпиады по физической культуре

Макаренко А.И.

 

11.00

Малый спортивный зал

9-11 классы

Школьный этап олимпиады по физической культуре

Макаренко А.И.

 

7. Выездные мероприятия

11.10

Уручье

6-9 классы

Экскурсионный маршрут «Экотропа»

Семашко Ю.В.

 

12.00

 

ГУО «Средняя

школа № 26 г.Минска»

 

5-10  классы

Турнир по мини-футболу «Stalica futsal school cup»

Балабас П.А., Голубцова С.В.

 

 Заместитель директора              

по учебной работе                                                                                            Э.А. Калинина

  

ПЛАН

организации работы в шестой школьный день

ГУО «Средняя школа №197 г. Минска»

«17» октября 2020г.

ОБЩАЯ ТЕМАТИКА: «День здоровья»

Время

Место проведения

Охват

учащихся

Содержание деятельности,

мероприятие

Ответственный

Примечание

1. Организация работы объединений по интересам

09.00-09.45

09.55-10.40

каб. 318

7-8 классы/ 12

«Ландшафтный дизайн»

Веренич О.В., педагог дополнительного образования

 

10.00-10.45

каб. 115

3 классы/ 12

Ансамбль спортивного бального танца «Фаворит»

Шабловский А.Д., педагог дополнительного образования

 

11.00-11.45

11.00-12.40

Музей

3-5 классы/ 12

«Юные экскурсоводы»

Логунова Т.Н.,

педагог дополнительного образования

 

11.00-11.45

каб. 115

2-6 классы/ 12

Ансамбль спортивного бального танца «Фаворит»

 Группа

«Держи ритм»

Шабловский А.Д., педагог дополнительного образования

 

12.00-12.45

каб. 115

5-10 классы/ 12

Ансамбль спортивного бального танца «Фаворит»

 Группа «Элит»

Шабловский А.Д., педагог дополнительного образования

 

13.00-

14.30

Большой спортивный зал

9-11 классы/ 12

          

«Волейбол»

Михнов Д.М., педагог дополнительного образования

 

16.30-17.15

17.25-18.10

Актовый зал

8-11

классы

/12

«Форманта»

Крайник С.В.,

педагог дополнительного образования

 

17.00-17.45

каб. 104

7-10

классы

/12

КЮСП «Факел»

Семашко Ю.В.,

педагог дополнительного образования

 

18.00-18.45

каб. 104

7-10

классы

/12

«ЮДМ»

Семашко Ю.В.,

педагог дополнительного образования

 

2. Организация  работы  факультативов

10.00-11.30

каб. № 201

11

 класс/

12

Подготовка учащихся к ЦТ по русскому языку

Можейко А.Г.,

учитель

русского языка

и литературы

 

9.00-10.30

каб. 206

10 «А» класс/12

Обобщающий курс по русскому языку

Сергей Г.Н., учитель

русского языка

и литературы

 

3. Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа

11.00-11.45

Малый спортивный зал

8 классы

Соревнования по ОФП

 Макаренко А.И., учитель физической культуры и здоровья

 

09.00-9.45

Большой спортивный зал

10 «А», 11 «Б» класс

Час здоровья и спорта

Макаренко А.И., Таупеко Н.В., учителя физической культуры и здоровья

 

 

10.00-10.45

 

Большой спортивный зал

 

11 «А» класс

 

Час здоровья и спорта

Макаренко А.И., Таупеко Н.В., учителя физической культуры и здоровья

 

18.00-20.00

Большой спортивный зал

12 чел

Уроки футбола

Дядюля Н.Н., футбольный тренер

 

4. Работа СППС

10.00-14.00

Каб. 101

9,11 классы

Занятие с элементами тренинга по профориентации для учащихся 9, 11 классов.

Т.Е. Грибанова, педагог – психолог

 

 

5. Общешкольные мероприятия

10.00-11.00

 

4 классы

Праздник «Спортивный я»

Старовойтова Т.Р., Саприкина Е.А., Воробьева Ж.Н., Дашдамирова О.И., Бриштель И.Г.

 

10.00

каб. 221

4 классы

Путешествие в город здоровья

Снопок И.М.

 

10.30

каб. 308

5 классы

Викторина «Знаменитые спортсмены»

Мамыкина Т.Г.

 

12.00

каб. 304

6 классы

Просмотр кинофильма «Рокко меняет мир»

Грицук Н.Г.

 

10.00

каб.313

6 классы

Дискуссия «Спорт-профессиональный или любительский?»

Сакова И.П.

 

11.00

каб. 318

7 классы

Викторина «В здоровом теле –здоровый дух»

Веренич О.В.

 

6. Выездные мероприятия

11.45

г. Минск

8 классы

Прогулка по историческому центру города

Можейко А.Г.

 

9.30

 

ГУО «Средняя

школа № 41 г.Минска»

 

5-10  классы

Турнир по мини-футболу «Stalica futsal school cup»

Балабас П.А., Голубцова С.В.

 

Заместитель директора по учебной работе                                                      Э.А.Калинина 

                                                        

ПЛАН

организации работы в шестой школьный день

ГУО «Средняя школа №197 г. Минска»

«10» октября 2020г.

ОБЩАЯ ТЕМАТИКА: «День охраны окружающей среды»

Время

Место проведения

Охват

учащихся

Содержание деятельности,

мероприятие

Ответственный

Примечание

1. Организация работы объединений по интересам

09.00-09.45

09.55-10.40

каб. 318

7-8 классы/ 12

«Ландшафтный дизайн»

Веренич О.В., педагог дополнительного образования

 

10.00-10.45

каб. 115

3 классы/ 12

Ансамбль спортивного бального танца «Фаворит»

Шабловский А.Д., педагог дополнительного образования

 

11.00-11.45

11.00-12.40

Музей

3-5 классы/ 12

«Юные экскурсоводы»

Логунова Т.Н.,

педагог дополнительного образования

 

11.00-11.45

каб. 115

2-6 классы/ 12

Ансамбль спортивного бального танца «Фаворит»

 Группа

«Держи ритм»

Шабловский А.Д., педагог дополнительного образования

 

12.00-12.45

каб. 115

5-10 классы/ 12

Ансамбль спортивного бального танца «Фаворит»

 Группа «Элит»

Шабловский А.Д., педагог дополнительного образования

 

13.00-

14.30

Большой спортивный зал

9-11 классы/ 12

          

«Волейбол»

Михнов Д.М., педагог дополнительного образования

 

16.30-17.15

17.25-18.10

Актовый зал

8-11

классы

/12

«Форманта»

Крайник С.В.,

педагог дополнительного образования

 

17.00-17.45

каб. 104

7-10

классы

/12

КЮСП «Факел»

Семашко Ю.В.,

педагог дополнительного образования

 

18.00-18.45

каб. 104

7-10

классы

/12

«ЮДМ»

Семашко Ю.В.,

педагог дополнительного образования

 

2. Организация  работы  факультативов

10.00-11.30

каб. № 201

11

 класс/

12

Подготовка учащихся к ЦТ по русскому языку

Можейко А.Г.,

учитель

русского языка

и литературы

 

9.00-10.30

каб. 206

10 «А» класс/12

Обобщающий курс по русскому языку

Сергей Г.Н., учитель

русского языка

и литературы

 

3. Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа

10.00-10.45

Малый спортивный зал

3 классы

Спортландия «Золотая осень»

Балабас П.А., учитель физической культуры и здоровья

 

09.00-9.45

Большой спортивный зал

10 «А», 11 «Б» класс

Час здоровья и спорта

Макаренко А.И., Таупеко Н.В., учителя физической культуры и здоровья

 

 

10.00-10.45

 

Большой спортивный зал

 

11 «А» класс

 

Час здоровья и спорта

Макаренко А.И., Таупеко Н.В., учителя физической культуры и здоровья

 

18.00-20.00

Большой спортивный зал

12 чел

Уроки футбола

Дядюля Н.Н., футбольный тренер

 

4. Работа СППС

10.00-14.00

Каб. 101

2 классы

Профориентационное занятие для учащихся 2 классов «Ярмарка профессий»

Я. А. Максимов, педагог социальный

 

 

5. Общешкольные мероприятия

10.00-11.00

каб. 222

2 классы

Мастер-класс по изготовлению поделок из вторичного сырья «Чистая фантазия»

Войтехович Т.И.,

Усович И.И.

Гавдур И.В.

Махнач И.В.

Толстик Л.В.

 

10.00-11.00

каб. 220

2 классы

«Охрана окружающей среды»

Рунец Д.И.

 

15.30

каб. 304

6 классы

Мастер-класс по изготовлению коллажей из ТБО «Планета чистоты»

Грицук Н.Г.

 

10.30

каб. 316

7-8 классы

Виртуальная экскурсия «И тихо ахает природа»

Андрушкевич Л.Е.

 

15.00

каб. 102

9 классы

Мастер-класс изготовления поделок из ТБО «Экомода и фантазия»

Сегень И.М.

 

12.00

Актовый зал

2-4 классы

Кинолекторий «Безопасность с Волшебной книгой»

Крайник С.В., педагог-организатор

 

6. Выездные мероприятия

13.00

Планетарий

11 классы

Планетарий «Разноцветная вселенная»

Афанасьева С.В.

 

12.00-

12.30

ГУО «Средняя

школа № 202 г.Минска» (ул. Гинтовта, 22, актовый зал, спортивный зал)

6-7 классы

Беседа профилактической направленности

Балабас П.А.

 

12.40-

13.30

 

ГУО «Средняя

школа № 202 г.Минска» (ул. Гинтовта, 22, актовый зал, спортивный зал)

 

6-7 классы

Подвижная игра «Снайпер»

Балабас П.А.

 

 Заместитель директора по учебной работе                                                        Э.А.Калинина      

ПЛАН

организации работы в шестой школьный день

ГУО «Средняя школа №197 г. Минска»

«03» октября 2020г.

ОБЩАЯ ТЕМАТИКА:«День правовых знаний»

Время

Место проведения

Охват

учащихся

Содержание деятельности,

мероприятие

Ответственный

Примечание

1. Организация работы объединений по интересам

09.00-09.45

09.55-10.40

каб. 318

7-8 классы/ 12

«Ландшафтный дизайн»

Веренич О.В., педагог дополнительного образования

 

10.00-10.45

каб. 115

3 классы/ 12

Ансамбль спортивного бального танца «Фаворит»

Шабловский А.Д., педагог дополнительного образования

 

11.00-11.45

11.00-12.40

Музей

3-5 классы/ 12

«Юные экскурсоводы»

Логунова Т.Н.,

педагог дополнительного образования

 

11.00-11.45

каб. 115

2-6 классы/ 12

Ансамбль спортивного бального танца «Фаворит»

 Группа

«Держи ритм»

Шабловский А.Д., педагог дополнительного образования

 

12.00-12.45

каб. 115

5-10 классы/ 12

Ансамбль спортивного бального танца «Фаворит»

 Группа «Элит»

Шабловский А.Д., педагог дополнительного образования

 

13.00-

14.30

Большой спортивный зал

9-11 классы/ 12

          

«Волейбол»

Михнов Д.М., педагог дополнительного образования

 

16.30-17.15

17.25-18.10

Актовый зал

8-11

классы

/12

«Форманта»

Крайник С.В.,

педагог дополнительного образования

 

17.00-17.45

каб. 104

7-10

классы

/12

КЮСП «Факел»

Семашко Ю.В.,

педагог дополнительного образования

 

18.00-18.45

каб. 104

7-10

классы

/12

«ЮДМ»

Семашко Ю.В.,

педагог дополнительного образования

 

2. Организация  работы  факультативов

10.00-11.30

каб. № 201

11

 класс/

12

Подготовка учащихся к ЦТ по русскому языку

Можейко А.Г.,

учитель

русского языка

и литературы

 

9.00-10.30

каб. 206

10 «А» класс/12

Обобщающий курс по русскому языку

Сергей Г.Н., учитель

русского языка

и литературы

 

3. Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа

10.00-10.45

Малый спортивный зал

1-2классы

Спортландия «Весёлые старты»

Голубцова С.В., учитель физической культуры и здоровья

 

09.00-9.45

Большой спортивный зал

10 «А», 11 «Б» класс

Час здоровья и спорта

Макаренко А.И., Таупеко Н.В., учителя физической культуры и здоровья

 

 

10.00-10.45

 

Большой спортивный зал

 

11 «А» класс

 

Час здоровья и спорта

Макаренко А.И., Таупеко Н.В., учителя физической культуры и здоровья

 

18.00-20.00

Большой спортивный зал

12 чел

Уроки футбола

Дядюля Н.Н., футбольный тренер

 

4. Работа СППС

10.00-14.00

Каб. 101

Законные представители

Лекторий для законных представителей «Переходный возраст: чего ожидать?»

Педагог-психолог Грибанова Т.Е.

 

5. Общешкольные мероприятия

10.00-11.00

каб. 222

3 классы

Игра-квест по ПДД «Осторожный пешеход»

Раткевич А.А.,

Лазовик О.Н.

Дубяга В.Г.

Миранович А.Г.

Быкова В.А.

Мацкевич О.А.

 

11.00

каб. 311

5 классы

«Путешествие в страну Светофорию»

Афанасьева С.В.

 

15.30

каб. 102

6 классы

Конкурс плакатов «Соблюдаем законы дорог»

Луткова О.В.

 

10.30

каб. 204

7 классы

Викторина «Нет – вредным привычкам»

Зыль Н.А.

 

15.00

каб. 302

11 классы

Выпуск стенгазет «Безопасное детство»

Бервяченок И.В.,

Поволокина Н.А.

 

12.00

Актовый зал

6-9 классы

Кинолекторий «Мост в Терабитию»

Семашко Ю.В., педагог-организатор

 

 Заместитель директора по учебной работе                                                          Э.А.Калинина