ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ

В учреждениях общего среднего образования в 2020/2021 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов организуется проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

Более подробную информацию об организации единого дня информирования можно узнать на сайте Национального образовательного портала  по ссылке  >>>>>>.

ШАГ 1«Ганаруся сваімі славутымі землякамі»

С методическими рекомендациями по проведению мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – можно ознакомиться здесь.

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

ШАГ 2. «Вооружённые силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверинитета» (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Белдарусь)

Мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования, можно скачать здесь.

Информационные материалы размещены здесь.

ШАГ 3. «Мы-граждане мирной и созидательной страны» (День Конституции Республики Беларусь)

Информационные материалы размещены здесь.

ШАГ 4. «Пад небам Батькаушчыны нашай прайшла суровая вайна» (75-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне)

Информационные материалы размещены здесь.

ШАГ 5. «Будущее Родины строить молодым» (молодежная политика в Республике Беларусь, молодежное движение)

Информационные материалы размещены здесь.

ШАГ 6. «Активный гражданин: мои поступки-моя ответственность»

Информационные материалы размещены здесь.

ШАГ 7. «ООН - 75 лет: история деятельности, основные достижения и инциативы Республики Беларусь в составе ООН»

Информационные материалы размещены здесь.

ШАГ 8. «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность»

Информационные материалы размещены здесь.

ШАГ 9. «Я родным краем ганаруся і ведаю - я не адзін»

"ШАГИ"

Школы Активного Гражданина

Шаги