Первичная профсоюзная организация Государственного учреждения образования "Средняя школа №197 г. Минска"

адрес: 220125 г. Минск, ул. Городецкая, 14

тел.: +375291319617, электронная почта: sch197@minsk.edu.by

Часы приема:

Понедельник: 14.00 – 16.00

Среда: 14.00 – 16.00

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ (ПРОФСОЮЗ) – добровольное общественное объединение людей, связанных общими интересами по роду их деятельности, на производстве, в сфере обслуживания, культуре, образовании. объединения создаются с целью представительства и защиты прав работников в трудовых отношениях.

ПРОФСОЮЗ сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

Цель Профсоюза – защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Основными задачами профсоюза являются:

• осуществление общественного контроля соблюдения законодательства Республики Беларусь о труде и охране труда;

• обеспечение защиты прав членов Профсоюза на труд;

• консультации по вопросам применения трудового законодательства;

• разработка методических рекомендаций по заключению коллективных договоров;

• обучение профсоюзного актива по различным направлениям профсоюзной деятельности;

• оказание материальной помощи работникам;

• укрепление организационного единства, развитие солидарности, взаимопомощи и сотрудничества.

Документация:

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ